Решить уравнение
(x-1)(x-7)=0
- 14.01.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Вот тебе памятка, надеюсь пригодится и дерзай)))Памятка. Как решать уравнение
1)Раскрыть скобки. Вспомни, как раскрыть скобки, перед которыми стоит зак + , знак - и знак *
2) Перенести слагаемые с неизвестным в левую часть, а без неизвестного-в правую часть, поменяв их знаки на противоположные
3) Привести подобные. Надо помнить, как сложить, умножить или разделить отрицательные числа и числа с разными знаками
4) Найти значение неизвестного:
например: 2x=10;
x=10:2;
x=5
Ответ: 5
- 15.01.2018 21:48
Х^2-7x-1x+7=0 x не должен быть равен 1 и 7
x^2-8x+7=0
D=64-4*7=36
x1,2=-(-8)+/-6 = 8+/-6
-------------- -------
2 2
x1=2/2=1 не явл решением или как то так х 2= 7 тоже не явл решением
- 16.01.2018 00:06