Помогите пожалуйста!!!Очень срочно!
Упростите выражение 2( x - 4) + 5x
Упростите выражение 7x + 3(2 - x)
Упростите выражение 2( x -5) + 3x
Упростите выражение 6a + 2(a -5)
Упростите выражение 8x + 4(3- x)
Упростите выражение 5x + 2(x -3)
- 10.05.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)=2х-8+5х=7х-8
2) =7х+6-3х=4х+6=2(2х+3)
3)=2х-10+3х=5х-10=5(х-2)
4)=6а+2а-10=8а-10=2(4а-5)
5)=8х+12-4х=4х+12=4(х+3)
6)=5х+2х-6=7х-6
- 11.05.2018 00:11
1)2( x - 4) + 5x=2x-8+5x=7x-8
2)7x + 3(2 - x)=7x+6-3x=4x+6
3)2( x -5) + 3x=2x-10+3x=5x-10
4)6a + 2(a -5)=6a+2a-10=8a-10
5)8x + 4(3- x)=8x+12-4x=4x+12
6)5x + 2(x -3)=5x+2x-6=7x-6
- 12.05.2018 09:13