Эти графики.. свели меня с ума..помогите решить ребят, буду очень благодарен: Найдите точку пересечения графиков функций y=2x-5 и y=3x+10.
Варианты ответов:
A) (0;-5)
B) (0; 10)
C) (-15; -35)
D) (2; 16)
- 08.08.2018 07:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У=2х-5
у=3х+10
в точке пересечения ординаты и абсциссы равны
приравниваем
2х-5=3х+10
3х-2х=-5-10
х=-15
у=2*(-15)-5=-35
Ответ:C) (-15; -35)
- 01.01.1970 00:00