Найти меньшее значение функции y=x^3+8x^2+20x-1 на отрезке |-3;5]
- 04.07.2018 11:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y'=3x^2+16x+20
y'=0
3x^2+16x+20=0; x=-2; -10/3
y(-3)=(-3)^3+8(-3)^2+20(-3)-1=-16
y(5)= (5)^3+8(5)^2+20(5)-1=424
y(-2)= (-2)^3+8(-2)^2+20(-2)-1=-17 --------------------------- наименьшее значение y
y(-10/3)= (-10/3)^3+8(-10/3)^2+20(-10/3)-1≈-15,8
- 05.07.2018 11:33