1) -х^2-6х-7>0
2) (а-3)(а+4)-(а+2)(а+5) если а=-1/6
Помогите пожалуйста)
- 04.01.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)-x²-6x-7>0
x²+6x+7<0
D=36-28=8
x1=(-6-2√2)/2=-3-√2 x2=-3+√2
+ _ +
_________________________
-3-√2 -3+√2
x∈( -3-√2 ; -3+√2 )
2)(а-3)(а+4)-(а+2)(а+5) =a²+4a-3a-12-a²-5a-2a-10=-6a-22=-6*(-1/6)-22=1-22=-21
- 05.01.2018 20:57
1) -х^2-6х-7>0 умножим на -1
x^2+6x+7<0 - метод интервалов x^2+6x+7=0 D=9-7=2 x1=-3+√2 x2=-3-√2
(x-√2+3)(x+√2+3)<0 x^2+6x+7=(x-√2+3)(x+√2+3)
+ -3-√2 - √2-3 +
(-3-√2,√2-3)
2) (а-3)(а+4)-(а+2)(а+5) если а=-1/6
(а-3)(а+4)-(а+2)(а+5)=a^2+4a-3a-12-a^2-5a-2a-10=-6a-22 если а=-1/6
-6*(-1/6)-22=1-22=-21
- 06.01.2018 09:12