Упростите выражение (-2ab^2)^3*(-a^3b)^2/4b*(a^2b)2 и найдите его значение при а =-5/6, b=1,2.
- 11.04.2018 04:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Упростим: (-2ab^2)^3*(-a^3b)^2/4b*(a^2b)^2=(8*a^(3)*b^(6)*a^(6)*b(8))/4*b^(3)*a^(4)=2*a^(5)*b^(5)
Подставим, если а=-5/6, b=1,2
2*((-0,83)^5)*1,2^5=2*(-0,4)*2,5=-2
ОТВЕТ -2
- 12.04.2018 21:35