Исследовать функцию с помощью ее производной и построить график y=-2X^2+6x-3
- 13.03.2018 01:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D(y)∈(-∞;∞)
y(-x)=-2(-x)²+6(-x)-3=-2x²-6x-3-ни четная ни нечетная
Точки пересечения с осями
x=0⇒y=-3
y=0⇒-2x²+6x-3=0
D=36-24=12
x1=(-6-2√3)/-4=(3+√3)/2 x2=(3-√3)/2
(0;-3),((3+√3)/2;0),((3-√3)/2;0)
y`=-4x+6=0
x=1,5
+ _
___________________________
возр 1,5 убыв
max
ymax=-2(1,5)²+6*1,5-3=-2*2,25+9-3=-4,5+6=1,5
- 15.03.2018 09:45