1) В саду растут плодовые деревья. 150 из них - яблони. Сколько в саду деревьев, если яблони составляют лишь 60% всех деревьев?
2) Токарю нужно было сделать 120 деталей, но он перевыполнил план на 10%. Сколько деталей сделал токарь?
- 17.08.2018 11:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
150/60*100 это решение первой задачи и того 250 деревьев
120/100*110 это решение второй задачи и того 132 Деталей
- 18.08.2018 13:47
1)
150/60*100=250 деревьев всего
2)
(100+10)/100=110/100=1,1 в долях числа
120*1,1=132 детали сделал токарь
- 19.08.2018 10:26