Найдите наибольшее значение функции y=1/x^2-ax+4, если график этой функции проходит через точку М (-1;1/8)
Там один делить на все выражение x^2-ax+4.
Распишите пожалуйста подробно все!
- 26.04.2018 08:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=1/(x²-ax+4) M(-1;1/8)
1/8=1/(1+a+4)=1/(5+a)⇒5+a=8⇒a=3
y=1/(x²-3x+4)
y`=(-2x+3)/(x²-3x+4)²=0
-2x+3=0
x=1,5
y(1,5)=1/(2,25-4,5+4)=1/1,75=4/7
- 27.04.2018 01:58