Геометрическая прогрессия.
Дана геометрическая прогрессия (bn): 2048; -256; 32; ... Найдите сумму первых пяти её членов.
В ответе должно получится 1820,5.
- 09.09.2018 18:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Q=-256/2048=-1/8
S5=2048*(1+1/32768)/(1+1/8)=2048*32769*8/32768*9=3641/2=1820,5
- 01.01.1970 00:00