Решить уравнение: (cosx + sinx)^2 = cos2x
- 16.03.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Вычтем с обеих сторон:
Упростим:
Делим обе части уравнения на :
Получаем два решения:
sin(x)=0 sin(π/4 +x)=0
x=πn; n∈Z π/4 +x=πn; n∈Z
x=πn- π/4; n∈Z
- 17.03.2018 21:06