Я весь вечер убил, но так и не смог решить простую систему неравенств из двух уравнений:
1)X-2Y+1=0
2)2X-Y-2=0
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
- 07.06.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
ДОмножим второе уравнение на -2 и прибавим 1.
x-2y+1=0
-4x+2y+4=0
-3x+5=0
-3x=-5
x=5/3
5/3-2y+1=0
2y=1 2/3+1=2 2/3
y=2 2/3:2=8/3:2=4/3
(5/3;4/3)
- 09.06.2018 05:21