9x^3 -16x = 27x^2 - 48 решите уравнение ( формулы сокращенного умножения)
- 03.09.2018 22:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9х³-16х=27х²-48
9х³-16х-27х³+48=0
(9х³-2х²)+(16х+48)=0
9х²(х-3)+16(-х+3)=0
-9х²(3-х)+16(3-х)=0
(3-х)(16-9х²)=0
-х+3=0 16-9х²=0
-х=-3 /(-1) -9х²=-16 /9
х=3 х²=16/9
х1,2=+-4/3
ответ х1=-4/3 х2=4/3 х3=3
- 04.09.2018 06:19