Решите квадратное уравнение:
x^2-48-1=0
3x^2+x=0
- 25.04.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первом уравнении приводим подобные слагаемые и получаем х^2-49=0
можно переписать (х-7)(х+7)=0
получаем корни - 7 и 7 Ответ -7; 7
во втором уравнении выносим х х(3х+1)=0
х=0
х= - 1 / 3
Ответ 0 ; - 1/3
- 26.04.2018 20:43