Найти значение выражения
(49^5)^2/(7^3)^6
Пожалуйста)
- 07.02.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
(49^5)^2/(7^3)^6=7^9/7^9= 1
Действие 1: решаем по формуле (a^n)^k=a^n+k
(49^5)²=49^5+2=49^7=(7²)^7=7^2+7=7^9
Действие 2:
(7^3)^6=7^3+6=7^9
Действие 3:
7^9:7^9=1.
Ответ: (49^5)^2/(7^3)^6=1.
- 07.02.2018 15:16