X^3-2x^2-9x+18=0. Помогите пожалуйста!
- 17.01.2018 10:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Метод группировки.
x^2(x-2)-9(x-2)=0
(x-2)(x^2-9)=0
(x-2)(x-3)(x+3)=0
Ответ: х=2 х=3 х=-3
- 18.01.2018 02:10
(x^3-9x)-(2x^2-18)=0
x(x^2-9)-2(x^2-9)=0
(x^2-9)(x-2)=0
x^2-9=0 => x^2=9 =>x=3,x=-3;
x-2=0;x=2
Ответ: x=3,x=-3,x=2;
- 19.01.2018 15:04