Найдите сумму целых решений неравенства х^2-10<=x+√10
- 08.04.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-√10)(x+√10)-(x+√10)=0
(x+√10)(x-√10 -1)≤0
x=-√10 x=√10+1
+ _ +
__________________________________
-√10 √10 +1
x∈[-√10;√10+1]
x={-3;-2;-1;0;1;2;3;4}
Сумма равна 4
- 08.04.2018 06:49