2.3+0.7:(3/7+1/14)
_______________ = если можно полностью с решением
0.1
- 10.03.2018 19:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2,3 + 7/10 : (3/7+ 1/14) = 2,3 + 7/10 : 7/14 = 2,3 + 1,4 = 3,7 = 37.
0,1 0,1 0,1 0,1
Чтобы было понятно, распишу по действиям:
1) 3/7 + 1/14 = 6/14 + 1/14 = 7/14 (т.к. общий знаменатель 14)
2) 7/10 : 7/14 = 7/5 = 1 2/5 = 1,4
3) 2,3 + 1,4 = 3,7
4) 3,7 : 0,1 = 37
- 11.03.2018 19:21