Решите уравнение х²+8х+7=0
вычеслите: х½+2/2если известно что х¹,х² корни квадратного уравнения х²-3х+1=0
- 01.08.2018 20:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х²+8х+7=0
Д=8^2-4*7=36
х1=-7 х2=-1
2)х²-3х+1=0
Д=-3^2-4*1=5
x1=1/5-корень из 5/2
x2=корень из 5/2+1.5
Если х=1/5-\sqrt{5}/2, то х½+2/2= (1/5-корень из 5/2)1/2+2/2=0.1-корень из 5/4+1=1.1-корень из 5/4
- 02.08.2018 20:40