Сумма длин трех отрезков равна 35 см длина одного из отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка найдите длину каждого отрезкаю
- 13.09.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-длина одного отрезка
x/4- длина второго отрезка
(x-1)-длина третьего отрезка
x+x/4+x-1=35
4*x+x/4+4*x-1=35
(9x-4)/4=35
(9x-4)/4=35
всё это умножаем на четыре 9x-4=140
x=16
x/4=4
x-1=15
- 14.09.2018 01:20