5-х/2 + 3х-1/4
решите уравнение.
- 07.06.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5-х\2 +3х-1\4=0
2*(5-х)+3х-1\4=0
10-2х+3х-1\4=0
х+9\4=0
х+9=0
х=-9
Ответ х=-9
если так как ты пишишь,тогда
15-х\2+1=3х-1\4
15-х+2\2=3х-1\4
17-х\2=3х-1\4
17-х\2-3х-1\4=0
34-2х-3х+1\4=0
-5х+35=0
-5х=-35
х=7
Ответ ---- х=7
Я так и не поняла,где дробь,а где как...Выбирай сама
- 09.06.2018 00:11