Отношение корней квадратного уравнения x в квадрате + 2x+q=0 равно 6. Найдите корни уравнения и значение q .
Объясните принцип решения, пожалуйста.
- 21.05.2018 02:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X1:x2=6⇒x1=6x2
x1+x2=-2
6x2+x2=-2
7x2=-2
x2=-2/7
x1=6*(-2/7)=-12/7
q=x1*x2=-12/7*(-2/7)=24/49
- 22.05.2018 21:52