Края ковра прямоугольной формы обработаны тесьмой,
длина которой 20м. Какие размеры имеет ковер, если его площадь равна 24м2?
Если ширину ковра обозначить через х (м),
а его длину – через у (м), то какую
систему уравнение можно составить по условию задачи?
А. x+y=20,xy=24
Б. 2x+y=24,xy=20
В. 2x+y=20,xy=24
Г. 24x=y,24x+y=20 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
- 16.03.2018 13:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система уравнений: ху=24 и 2(х+у)=20. Х=10-у, тогда (10-у)у=24, у^2-10у+24=0. D=b²-4ac=(-10)²-4*24=100-96=4 √4=2 x₁=(-b+√D)/2a=(10+2)/2=6 x₂=(-b-√D)/2a=(10-2)/2=4. Тогда у1=10-6=4, а у2=10-4=6. Таким образом ковер размером 4х6.
- 17.03.2018 12:31