3 sin 23 п /12 * cos 23п /12
- 13.01.2018 17:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо из выражения выделить синус двойного угла, двойки не хватает, поэтому умножим на 2 и разделим на 2 , получили коэффициент 3/2.
3/2 * (2 sin pi/12 * cos pi/12) = 3/2 * sin( 2* pi/12)= 3/2 * sin pi/6= 3/2 * 1/2= 3/4=
=0,75
- 14.01.2018 17:50