1) х в квадрате - 10х = 0
2) 2хв квадрате - 5х +3 = 0
3) {х-1 меньше или рано 2х+2
{3х+5 меньше или равно х+1 система неравенств.
Помогите решить эти неравенства пожалуйста и понятнее.
- 21.08.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
х²-10х=0
х(х-10)=0
х₁=0
х₂-10=0 х₂=10
2)
2х²-5х+3=0
х₁,₂=5⁺₋√(25-24)=5⁺₋1
4 4
х₁=1,5 х₂=1
3)
х-1≤2х+2
3х+5≤х+1
х-2х≤2+1
3х-х≤1-5
-х≤3
2х≤-4
х≥-3
х≤-2
х∈[-3;-2]
- 22.08.2018 12:07