Конференция докладов проходила 5 дней. Всего принимало участие 55 докладов. На каждый день всего доклады были распределены поровну. На конференции участвовал профессор М. Найдите вероятность того, что доклад профессора М. будет запланирован на последний день конференции.
- 23.02.2018 15:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего докладов 55, каждый день по 11. Вероятность выступить в любой из этих 5 дней равна отношению 11 к 55 .
11:55=1/5=0,2
- 24.02.2018 17:40