Х - 0.5 = 2 (0.3 х - 0.2)
- 12.07.2018 06:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X-0.5=0.6x-0.4
домножим на 10
10x-5=6x-4
4x=1
x=1/4=0.25
Проверим:
0.25-0.5=2(0.3*0.25-0.2)
-0.25=0.3*0.5-0.4
-0.25=0.15-0.40
-0.25=-0.25
Вроде так.
- 14.07.2018 04:13