Cos2x-cos^2x=0 решить
- 19.04.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Cos2x-cos²x=0
2cos²x-cos²x=0
cos²x=0
cosx=0
x=π/2+πn, n € Z
Ответ: π/2+πn, n € Z
- 20.04.2018 00:23
cos2x-cos^2x=0
2cos^2 x-1-cos^x=0
3cos^2 x=1
cos^2 x=1/3
cosx=+-√3/3
x=+-arccos√3/3+2πk,k∈Z
x=+-(π-arccos√3/3)+2πk,k∈Z
- 21.04.2018 00:23