Разложение на множители:
x(c-3)+2(c-3)=
x-2y-a(2y-x)=
xy-3x+2y-6=
4(3a^2+2b)^2-(3a^2-2b)^2=
y^3-125=
- 01.01.2018 04:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-2y-a(2y-x)=x-2y+a(x-2у)=(x-2у)(1+а)
xy-3x+2y-6=у*(х+2)-3*(х+2)=(х+2)(у-3)
4(3a²+2b)²-(3a²-2b)²=(2(3a²+2b))²-(3a²-2b)²=
=(2(3a²+2b)-(3a²+2b))(2(3a²+2b)+(3a²+2b))=
=(6a²+4b-3a²-2b)(6a²+4b+3a²+2b)=(3a²+2b)(9a²+6b)
y³-125=у³-5³=(у-5)(у²+5у+25)
- 03.01.2018 00:08