Найдите производную функции y=9x4-6, 5x2+2x-8.
помогите пожалуйста срочно!
- 22.06.2018 12:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=9x⁴-6
y'=9(x⁴)'-(6)'=4*9*x³-0=36x³
y=5x²+2x-8
y'=(5x²+2x-8)'=5(x²)'+2(x)'-(8)'=
=2*5*x+2*1-0=10x+2
- 23.06.2018 13:08
Y=9x⁴-6
y'=9(x⁴)'-(6)'=4*9*x³-0=36x³
y=5x²+2x-8
y'=(5x²+2x-8)'=5(x²)'+2(x)'-(8)'=
=2*5*x+2*1-0=10x+2
- 24.06.2018 03:39