Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а5=-17, а14=64.найдите разность
- 12.04.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а5=-17, а14=64.найдите разность
an=a1+d(n-1)
-17=a1+4d
64=a1+13d
81=9d a1=-17-36=-53
d=9
Ответ: d=9 a1=-53
- 13.04.2018 23:00