Я ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ((((
Вариант 11) -15,28•2,31+34,96:2,5-24,15•1,47 2) (4 2/3:3 1/2+3 1/2:4 2/3)•24/53) Партия помидоров, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 4/9, а во второй – 5/18 от общего количества помидоров. Какая часть помидоров была продана в третий день?
Вариант 11) -15,28•2,31+34,96:2,5-24,15•1,47 2) (4 2/3:3 1/2+3 1/2:4 2/3)•24/53) Партия помидоров, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 4/9, а во второй – 5/18 от общего количества помидоров. Какая часть помидоров была продана в третий день?
Вариант 11) -15,28•2,31+34,96:2,5-24,15•1,47 2) (4 2/3:3 1/2+3 1/2:4 2/3)•24/53) Партия помидоров, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 4/9, а во второй – 5/18 от общего количества помидоров. Какая часть помидоров была продана в третий день?
Вариант 11) -15,28•2,31+34,96:2,5-24,15•1,47 2) (4 2/3:3 1/2+3 1/2:4 2/3)•24/53) Партия помидоров, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 4/9, а во второй – 5/18 от общего количества помидоров. Какая часть помидоров была продана в третий день?
- 20.02.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вычисления делаем по действиям 1) -15,28*2,31= -35,2968
2) 34,96:2,5 = 13,984
3) -24,25*1,47 = -35,5005
4) -35,2968-35,5005=-70,7973
5) -70,7973 + 13,984 = 56,8133
Задача: 4/9 +5/18 = 8/18 + 5/18 = 13/18 (продано за два дня)
1 - 13/18 = 5/18 - продано в третий день
- 21.02.2018 02:44