ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
упростите выражение и найдите его значение при
х= - 12,6
у= - 3,4
5,43 + х + (- 2,6 ) + (- 7,8) + у + (- 6 ,03)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)ПЕРВОГО ВЫБЕРУ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ:)
- 16.01.2018 06:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5,43 + х + (- 2,6 ) + (- 7,8) + у + (- 6 ,03)=5,43+x-2,6-7,8+y-6,03=x+y-11
Если х=-12,6, а y=-3,4 , то х+у-11=-12,6-3,4-11=-27
- 17.01.2018 05:00
если по способу приведения подобных то тут все просто будет х+у+5.43-2.6-7.8-6.03
ну а там подставляешь х и у и получается -12.6+(-3.4)+5.43-2.6-7.8-6.03=-27
- 18.01.2018 19:31