.В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй – на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 рублей?
- 27.07.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
100%-30%=70%
1400 руб -------100%
х руб-------------70%
х=1400*70:100=980 (руб) стоил чайник после первого снижения.
980 руб -----------100%
х руб----------------45%
х=980*45:100=441 (руб) на столько уменьшилась цена после второго снижения.
980-441=539 (руб).
Ответ: 539 руб.
- 28.07.2018 19:35
1400р. - 100%
х р. - (100-30)%
х=(1400·70)/100=980 р. - стоил чайник после 1-го снижения цены
980р. - 100%
х р. - (100-45)%
х=(980·55)/100=539р. - стал стоить чайник после 2-го снижения цены
- 29.07.2018 14:05