Решить уравнение:
x^4=(x-20)^2
- 20.02.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возведем все в корень и получим x²=x+20
x²-x-20=0
D=b²-4ac=(-1)²-4*1*(-20)=1-80=81
x₁,₂=(-b+-√D)/2
x₁=(1+√81)/2=10/2=5
x₂=(1-√81)/2=(-8)/2=-4
- 21.02.2018 17:37