В равнобочную трапецию ,верхнее основание которая равна 1 вписана окружность радиуса 1 найдите площадь трапеции ,с объяснениями
- 21.01.2018 02:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S трапеции= h*(a+b)/2 h-высота трапеции a,b-верхнее и нижнее основания
высота и средняя линия трапеции равна диаметру вписанной в неё окружности
h=2,средняя линия= 2
т.к. верхнее основание=1,а средняя линия= 2,то нижнее основание=3
S= 2*(1+3)/2=8/2=4
S=4
- 22.01.2018 18:11