Дана геометрическая прогрессия (B∨n), знаменатель которой равен 2, B∨1 =16
Найдите B∨4
В заранее благодарю, спасибку гарантирую :)
- 14.09.2018 03:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Bn =b₁*q^(n-1) = 16*2^(4-1) = 16*2³ = 16*8 = 128.
Или проще: 16, 32, 64,128 - это члены этой прогрессии.
- 15.09.2018 11:24