Наклонная крыша установлена на трех вертикальных опорах,расположенных на одной прямой,средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами...высота малой опоры 2.5м высота средней опоры 2.65м...найдите высоту большей опоры
- 01.02.2018 22:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Данная конструкция представляет собой прямоугольную трапецию. У которой средняя опора является средней линией.
Тогда по формуле средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть:
(2,5+х)/2=2,65
2,5+х=5,3
х=5,3-2,5=2,8 м
- 02.02.2018 00:18