Докажите,что значенияДокажите,что значения выражений
3(а+b)во 2 степени-a(b+3a)+2b во 2 степени И 5b во 2 степени+ 5ab
равны при любых значениях a и b
- 19.09.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(a+b)²-a(b+3a)+2b²=5b²+5ab
3(a²+2ab+b²)-ab-3a²+2b²=5b²+5ab
3a²+6ab+3b²-ab-3a²+2b²=5b²+5ab
5b²+5ab=5b²+5ab
Тождество доказано.
- 21.09.2018 00:14