Какое наибольшее число коробок в форме прямоугольного параллелепипеда размером 20*50*100(см) можно поместить в кузов машины размером 5*2,5*3(м)?
- 07.06.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20см: 50см: 100см переводим все в метры 0.2м: 0,5м: 1м
все эти значения перемножаем чтобы найти объем:
0,2*0,5*1= 0,1м
и находим объем кузова машины:
5*2,5*3(м)=37,5м
Объем кузова делим на объем 1 коробки, чтобы ответить на вопрос задачи:
37,5/0,1=375
Ответ:375
- 08.06.2018 17:51