В прямоугольном треугольнике ABC угол А=90 градуса,АВ=85 см,высота AD равна 77 см.Найдите АС и cos угла С.
- 01.09.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
CosC=sinB=AD/AB=77/85
sinC=√1-5929/7225=√1296/7225=36/85=AD/AC=77/AC⇒AC=77:36/85=77*85/36=
=6545/36=181 29/36
- 02.09.2018 11:13