Картофелина массой 70.8 г. Имеет объём 60 см3 (в кубе).
Определите плотность картофелина?
- 02.08.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
M=70,8 гр=0,0708 кг.
V= 60 см^3 =0,00006 м^3
p-?
p=m/v
p= 0.0708 / 0.00006= 1180 (кг/м^3)
Ответ: 1180 (кг/м^3)
- 03.08.2018 15:12