Преобразуйте в многочлен стандартного вида
A) a(a-5)-(a-2)(a-3)
Б) (3x-1)(3x+1)+(3x+1)^2
- 19.04.2018 16:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A(a-5)-(a-2)(a-3)=a^2-5a-a^2-3a-2a+6=-10a+6
(3x-1)(3x+1)+(3x+1)^2=18x^2
- 20.04.2018 16:33