Log x^4 по основанию 2 - log x по основанию 0,25 = log 3 корень из 3 по основанию 3
- 16.04.2018 14:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log (2) (x^4) - log (0.25) (x) = log (3) (3V3)
ОДЗ: x > 0
4*log (2) (x) - log (2^(-2)) (x) = log (3) (3^(3/2))
4*log (2) (x) + (1/2) * log (2) (x) = (3/2) * log (3) (3)
(4+1/2) * log (2) (x) = 3/2
log (2) (x) = (3/2) / (9/2)
log (2) (x) = 1/3
x = 2^(1/3)
- 17.04.2018 08:31