разложите выражение (4х-3)в квадрате -16 на множители, и решите уравнение (4х-3)в квадрате -16=0
- 18.03.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4х-3-4)(4х-3+4)=0
(4х-7)(4х+1)=0
16х^2+4х-28х-7х=0
16х^2-24х-7=0
Д=16^2
Х1=1,75
Х2=-0,75
- 18.03.2018 09:52