ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
Шесть бубликов и пять пряников стоят 59р., а пять бубликов и шесть пряников стоят 62р. Сколько стоит один пряник?
- 17.06.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть бублики-6х и 5х тогда пряники-5х и 6х,составим уравнение:
6х+5х=59 5х+6х=62
11х=59 11х=62
х=5,36-рублей х=5,63
5,36+5,63=10,99
- 18.06.2018 13:20