Упростите выражение: (x-2)^2-(x-1)(x+1)
Решите уравнение: 15-2(x-3)=5x-7
В треугольнике ABC угол C равен 120 градусам,AC =BC.Найдите угол A.
- 24.09.2018 07:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2-4x+4-x^2+1
x^2-4x+4-x^2-1
-4x-3
15-2x+6=5x-7
-2x-5x=-15-6-7
-7x=-28
x=4
угол А = 30 градусам.
А+В= 180-120=60
т.к. треугольник АВС равнобедренный, это мы знаем по условию задачи ВС=АС
60:2=30
- 26.09.2018 02:26