Прямая y=kx+b проходит через точки A(-2,11) И(12,4) напишите уравнение
Заранее спасибо!
- 24.01.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решаем в систему, подставляем вместо х и у
у=kx+b
y=kx+b
11=-2k+b
4=12k+b
выразим b
b=11+2k - подставляем
4=12k+11+2k
14k=-7
k=-2
b=11+2*(-2)=7
Так как нашли b и к подставим в их через y=kx+b
y=-2x+7 -уравнение прямой.
- 25.01.2018 14:43