Решите уравнение относительно x: x^2-5xy+4y^2=0 подробно. пожалуйста
- 21.04.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Распишем подробно. Нам известно, что квадратное уравнение имеет вид ax^2+bx+c=0
Соответственно выпишем а б и ц. a=1, b=-5y, c=4y^2
Теперь, найдем дискриминант=b^2-4ac=25y^2-16y^2=9y^2
x1=(5y-3y)/2=y
x2=(5y+3y)/2=4y
Уравнение решено
- 22.04.2018 20:08