Привет!
Алгебра 8 класс.
Разложить на множители; x в кубе +3x в квадрате +2x
- 27.07.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Посмотрите внимательно, и обратите внимание, что у каждого члена есть общий множитель - икс. Поэтому можно преобразовать:
Теперь разложим на множители выражение в скобках, разложим по методу разложения квадратного трехчлена:
Это окончательный ответ.
- 28.07.2018 07:49
Х³+3х²+2х=х(х²+3х+2)
найдем корни уравнения х²+3х+2 =0 по теореме виета х1+х2=-3, х1×х2=2,отсюда корни х1=-1,х2=-2( можно решить через дискриминант).
х(х²+3х+2)=х(х+1)(х+2)
- 29.07.2018 02:45